Бронирование

Номеров

Что делать, если у вас пост-Ковид? Санатории Азербайджана предлагают выбор.

Что делать, если у вас пост-Ковид? Санатории Азербайджана предлагают выбор.

Постковидный синдром постепенно захватывает мир. Вы наверняка замечали, что теперь вам сложнее запоминать имена и даты, понизилась работоспособность и повысилась утомляемость. У некоторых после ковида так и не восстановилось обоняние и вкусовые ощущения. Другие до сих пор борются с мигренями и тахикардией.

Всё потому, что вирус, даже при легком течении болезни, успевает нанести организму тяжелые повреждения.

Среди них прямые повреждения внутренних органов и головного мозга. Это приводит к обострению хронических заболеваний, тахикардии, проблемам со сном, паническим атакам и даже тревожным расстройствам. Вирус может выводить из строя щитовидную железу, надпочечники и почки, а также вызывать воспаление сердечной мышцы (миокардит) и ишемию головного мозга.

Азербайджанские врачи уверены, что лучшее средство для восстановления после COVID-19 – это природные богатства нашей страны. Поэтому в санаториях Нафталана и Галаалты, Габалы и Ленкорана, Нахчывана и Сураханы уже созданы специальные курсы лечения постковидных синдромов.

В большинстве санаториев разработаны специальные медицинские пакеты для лечения постковидного синдрома. И у каждого есть свои особенности и преимущества.

https://haqqin.az/news/238507